Commissions

  • Commission SOCIAL : vice-président Alain NEBOUT 

(Lien social | Santé)

Conseillers municipaux

10

Comité consultatif

15

Alain NEBOUT Christelle WYMEERSCH
Nicole TINET Nicole LAURENT
Ramatoulaye FAYE Marie-Josée CULIÉRAS
Amélia MARIA Sabrina BECQ
Dominique REVERDY Nicole PHILIPPEAU
Nadine BOSSE Véronique VACHER
David BESSE Daniel BOURGOGNE
Philippe BURLERAUX Sylvie FRÉGÉ
Dalila BOUTEBBA Claire UETTWILLER
Stéphanie NOURRY Jennifer NOUE
Danièle LEPERCHE
Maryse MOISAN
Abilio DOS SANTOS
Quentin REQUILLARD
Clarisse GOMES
  • Commission ENVIRONNEMENT : vice-présidente Virginie MARIE 

(Embellissement | Urbanisme | Chemins | Chasse)

Conseillers municipaux

7

Comité consultatif

9

Virginie MARIE Sophie VANDYSTADT
David BESSE Nicole LAURENT
Alain NEBOUT Guillaume RAY
Nadine BOSSE Daniel LEJEUNE
Arnaud MEUNIER Stéphane RANSART
Daniel DA SILVA Raphaël WOLFF
Christine NOEL Stéphanie VOSLION-NOEL
Maurice SÉGUIGNES
Jean-Michel NISSOU
  • Commission FINANCES : vice-président Philippe BURLERAUX 

 Tout le conseil municipal.

  • Commission LOISIRS ET CULTURE : vice-présidente Dominique REVERDY 

(Loisirs | Culture | Bibliothèque | Associations)

Conseillers municipaux

14

Comité consultatif

15

Dominique REVERDY Magalie GUILBAUD
Frédéric LEGENDRE Sophie VANDYSTADT
David BESSE Olivier JACCQUESSON
Amélia MARIA Nicole LAURENT
Arnaud MEUNIER Véronique VACHER
Alain NEBOUT Christian MANCHE
Daniel DA SILVA Yann VASSEUR
Nadine BOSSE Céline DELORME
Jérôme SEURRE David HENRY
Ramatoulaye FAYE Daniel BOURGOGNE
Adama ANCILE Quentin REQUILLARD
Stéphanie NOURRY Stéphanie VOSLION-NOEL
Philippe VOLKRINGER Azélie PRUD’HOMME
Christine NOEL Jennifer NOUE
Angélique RIVAS
  • Commission TRAVAUX : vice-président Jérôme SEURRE

(Travaux | Appel d’offres | Voiries | Éclairage)

Conseillers municipaux

15

Comité consultatif

6

Jérôme SEURRE  Gilbert LARDON
Dalila BOUTEBBA Daniel LEJEUNE
Arnaud MEUNIER Dany LOURENCO
Alain NEBOUT Stéphane RANSART
Virginie MARIE Abilio DOS SANTOS
Daniel DA SILVA Maurice SÉGUIGNES
Nadine BOSSE
Jean-Louis MARCHAL
Philippe BURLERAUX
Philippe VOLKRINGER
David BESSE
Stéphanie NOURRY
Patrick POUGAT
Corinne BAINARD
Luc NAULEAU
  • Commission TRANSPORT : vice-présidente Adama ANCILE

(Transport | Sécurité | Stationnement | Voies douces)

Conseillers municipaux

7

Comité consultatif

5

Adama ANCILE Gilbert LARDON
Dalila BOUTEBBA Raphaël WOLFF
Philippe BURLERAUX Francine RAFA RASHIWA
Ramatoulaye FAYE Sonia GUENEUX
Amélia MARIA Christian NOEL
Jean-Louis MARCHAL
Alain NEBOUT
  • Commission ÉCONOMIE : vice-président Philippe VOLKRINGER

(Commerce | Artisanat | Industrie | Agriculture)

Conseillers municipaux

7

Comité consultatif

5

Philippe VOLKRINGER Véronique ALDICCO
Frédéric LEGENDRE Olivier JACQUESSON
David BESSE Jean-François DUGUEY
Dalila BOUTEBBA François DOURY
Adama ANCILE Daniel BOURGOGNE
Virginie MARIE
Christine NOEL
  • Commission COMMUNICATION : vice-président Frédéric LEGENDRE

(Communication | Informations | Site | Page Facebook)

Conseillers municipaux

5

Comité consultatif

2

Frédéric LEGENDRE Quentin REQUILLARD
Dominique REVERDY Maurice SÉGUIGNES
Jérôme SEURRE
Philippe VOLKRINGER
Philippe BURLERAUX